ABS | Der Vorstand 1978 bis ......

Jahr
1.Vorstand
2.Vorstand
Kassenwart Sportwart
Jugendwart
Schriftwart
Ehrenvor.
2018              
2017 Kütemeyer Ehrentraut Ullenboom Schemeit F.Günther C.Günther Schemeit
2016 Kütemeyer Ehrentraut Ullenboom Schemeit F.Günther C.Günther Schemeit
2015 Kütemeyer Ehrentraut Seekamp Schemeit F.Günther Hensen Schemeit
2014 Kütemeyer Ehrentraut Seekamp Schemeit F.Günther Hensen Schemeit
2013 Kütemeyer Ehrentraut Richter Schemeit F.Günther Hinrichs Schemeit
2012 Kütemeyer Ehrentraut Richter Schemeit F.Günther Hinrichs Schemeit
2011 Kütemeyer Ehrentraut Richter U.Sprenger F.Günther Hinrichs Schemeit
2010 Kütemeyer Ehrentraut Richter U.Sprenger F.Günther Hinrichs Schemeit
2009 Kütemeyer Ehrentraut Richter U.Sprenger L.Sprenger Seekamp Schemeit
2008 Kütemeyer Ehrentraut Richter U.Sprenger L.Sprenger Seekamp Schemeit
2007 Schemeit Kütemeyer Ehrentraut Schemeit Richter Seekamp  
2006 Schemeit

Kütemeyer

Ehrentraut Schemeit Richter Seekamp  
2005 Schemeit Kütemeyer Ehrentraut Schemeit Richter Seekamp  
2004 Schemeit Kütemeyer Ehrentraut Schemeit Richter Seekamp  
2003 Schemeit Kütemeyer Ehrentraut Schemeit J.Vollmann B.Vollmann  
2002 Schemeit Kütemeyer Ehrentraut Schemeit J.Vollmann B.Vollmann  
2001 Schemeit Kütemeyer Ehrentraut Ellmers J.Vollmann B.Vollmann  
2000 Schemeit Kütemeyer W.Schweigert Ellmers J.Vollmann B.Vollmann  
1999 Schemeit Kütemeyer W.Schweigert Ellmers J.Vollmann Piper  
1998 Schemeit Kütemeyer W.Schweigert Ellmers J.Vollmann Piper  
1997 Schemeit Kütemeyer W.Schweigert Ellmers J.Vollmann Chamier  
1996 Schemeit Kütemeyer W.Schweigert Hübner J.Vollmann Chamier  
1995 Schemeit Kütemeyer W.Schweigert Hübner Kütemeyer Piper  
1994 Schemeit Warnke W.Schweigert Hübner Kütemeyer Piper  
1993 Schemeit Warnke W.Schweigert Hübner Kütemeyer Piper  
1992 Schemeit Warnke W.Schweigert Gellner Kütemeyer Piper  
1991 Schemeit Warnke W.Schweigert Gellner Kütemeyer Piper  
1990 Markus Warnke W.Schweigert Gellner Schemeit Reiser  
1989 Markus Sauer W.Schweigert Blanken Schemeit Reiser  
1988 Markus Sauer W.Schweigert Blanken Schemeit Reiser  
1987 Markus Sauer W.Schweigert Markus Schemeit H.Lehr  
1986 Markus Sauer W.Schweigert Markus Schemeit H.Lehr  
1985 Markus Sauer W.Schweigert Markus Wroblewski H.Lehr  
1984 Markus Sauer Meister Markus Wroblewski H.Lehr  
1983 Markus Sauer Meister Markus Wroblewski H.Lehr  
1982 Reins Koepke W.Schweigert Schemeit H.Lehr H.Lehr  
1981 Hildebrandt Koepke W.Schweigert Schemeit Walter Hildebrandt  
1980 Hildebrandt Reins W.Schweigert Reins A.Schweigert Hildebrandt  
1979 Hildebrandt Reins W.Schweigert Reins A.Schweigert Hildebrandt  
1978 Hildebrandt Reins W.Schweigert Reins Wilking Hildebrandt  

News

Ergebnisse

2018-12-02-KM Halle 2019 Ergebnisliste
2018_12_02_KM_H_2019_Ergebnisliste.pdf
Adobe Acrobat Dokument 150.6 KB
NSSV-Diszplinplan Bogen 2019
06A1 Disziplinenplan_Bogen2019.pdf
Adobe Acrobat Dokument 400.0 KB

Aktuelle Ausschreibungen

Ausschreibung LM Halle 2019
06.1 Ausschr_2019-Bogen_Halle_NSSV.pdf
Adobe Acrobat Dokument 169.6 KB
Einsteigerkurs Achimer BS | Ausgebucht
Einladung Kurs Nov2018.pdf
Adobe Acrobat Dokument 225.9 KB

40.ABS | 1.Mai-Turnier 2018

Ergebnisse Mai-Turnier2018
40_Mai_Turnier_2018_AchimerBS_Ergebnisse
Adobe Acrobat Dokument 200.7 KB

KSV-Sportkalender 2019

KSV Achim | Sportjahr 2019
Sportterme 2019_Stand_27_Nov_2018.pdf
Adobe Acrobat Dokument 42.9 KB

 

Trainingszeiten Hallensaison

Oktober - März

 

Mittwoch:  20:00 - 22:00 Uhr

Freitag:     20:00 - 22:00 Uhr

Samstag:  14:00 - 18:00 Uhr

15:00 - 16:30 Uhr (Jugend, Anfänger)

 

Trainingszeiten Draußensaison

NEU: April - Herbstferien

Mittwoch: 18:00 - 20:00 Uhr

Erwachsene

Donnerstag: 17:30 - 19:00 Uhr

Kinder/Jugend komplett